На время СВО военнослужащим и силовикам разрешили не публиковать сведения о доходах

На время СВО военнослужащим и силовикам разрешили не публиковать сведения о доходах
Фото: Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Сведения о доходах

Во время проведения специальной военной операции военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел и ряда других категорий разрешено не публиковать сведения о доходах.Соответствующий указ, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным, опубликован на официальном портале правовой информации, сообщает «Интерфакс».

Документ снимает обязанность предоставлять сведения о собственных доходах, расходах и имуществе, и такую же информацию о своих детях и супругах с военнослужащих; сотрудников органов внутренних дел; лиц, проходящие службу в войсках Нацгвардии; сотрудников уголовно-исполнительной системы и СКР, принимающих участие в СВО или выполняющих связанные с нею задачи; а также с лиц, направленных для выполнения задач на территории Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской и Херсонской областей.

При этом от необходимости публиковать декларации о доходах освобождаются  и указанные категории, которые принимали участие в СВО или планируют это сделать.

Кроме того, граждане, которые обязаны предоставлять сведения о доходах, расходах и имуществе своих супругов, могут этого не делать, если их мужья или жены участвуют в СВО, являются мобилизованными или оказывают на основании контракта добровольное содействие в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы России.

Сведения о доходах, расходах и имуществе в период проведения СВО могут также не предоставлять и госслужащие, командированные на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]