СМИ: по всей стране в школах пройдет урок о вхождении Крыма в состав России

Все новости по теме: Образование

Учителя российских школ проведут для учеников урок, посвященный присоединению Крыма к России. Об этом во вторник сообщает РИА «Новости».

«Минобрнауки России в рамках празднования годовщины вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя рекомендует организовать и провести в образовательных организациях тематические уроки для учащихся 1–11 классов», — заявили в ведомстве.  

Министерство уже направило в регионы рекомендации по содержанию урока. Предполагается, что ученикам расскажут об истории Крыма с древних времен, о его судьбе в период Османских войн и вхождении в состав России в 1783 году, а также об истории Крымской войны 1854–1855 годов. Особое внимание будет уделено роли Крыма в ВОВ и героической обороне Севастополя.

В рамках современной истории будет освещен вопрос прошлогоднего референдума, после которого Крым и Севастополь присоединились к РФ, «а также значимости межгосударственного договора о принятии полуострова в состав России, подписанного 18 марта 2014 года президентом РФ Владимиром Путиным и представителями Крыма», — отмечает издание.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]