Евросоюз не исключает изменения авиационных правил из-за военных самолётов РФ

Все новости по теме: Международные отношения

В Евросоюзе выступают за изменение правил полётов в страны европейских государств из-за российских военных самолётов, летающих с выключенными транспондерами, в частности — над Балтийским морем. Об этом говорится в ответе уполномоченной Еврокомиссии Виолетты Булц на соответствующий запрос эстонского депутата Европарламента Урмаса Паэта, сообщает во вторник «Интерфакс».

В своём письме Булц отметила, что проблему уже изучил Европейский департамент авиационной безопасности, который представил Еврокомиссии свои выводы. В них говорится, что число полетов российских военных самолетов с риском для гражданских воздушных судов за минувший год значительно возросло.

«Большинство из таких случаев произошло в международном воздушном пространстве над открытым морем, — отметила Булц. — Так как риск велик, для его сокращения до приемлемого уровня необходимо применить меры по сокращению опасности. Следует при сотрудничестве гражданских и военных авиационных специалистов выработать соответствующие технические решения».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]