В первый день досрочного голосования в выборах приняли участие 573 человека

Все новости по теме: Выборы губернатора-2015

В среду, 2 сентября, в первый день досрочного голосования на выборах губернатора Калининградской области и местных депутатов в территориальных избиркомах проголосовали 573 человека. Об этом председатель областного избиркома Инесса Винярская сообщила в среду на своей странице в «Фейсбуке*».

«Сегодня началось досрочное голосование в территориальных избирательных комиссиях. Со 2 по 12 сентября избиратели могут отдать свои голоса за кандидатов на должность губернатора и за кандидатов на муниципальных выборах. Голосование в рабочие дни с 16 до 20, выходные дни с 10 до 14. Итог первого дня — 573 проголосовавших по области», — написала Винярская.

Принять участие в досрочном голосовании смогут граждане, которые по каким-либо уважительным причинам не смогут посетить свой избирательный участок 13 сентября. Уважительными причинами являются отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья, иные уважительные причины.

Напомним также, избирательная комиссия подготовила 85 000 бюллетеней для проведения досрочного голосования. Ранее избирком опубликовал список специальных избирательных участков, где можно досрочно проголосовать.

* Facebook — Социальная сеть признана в России экстремистской Тверским судом города Москвы. Запрещена и заблокирована в РФ

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]