В Балтийском районе с первого раза не смогли выбрать сити-менеджера

В Балтийском муниципальном районе не смогли с первого раза выбрать сити-менеджера. Как рассказал корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» глава муниципалитета Николай Плюгин, первый конкурс был признан несостоявшимся.

«Конкурс объявляли, поступило мало заявок. Конкурс признан несостоявшимся. Когда он пройдет в следующий раз, сказать затрудняюсь», — отметил Плюгин.

Напомним, осенью 2014 года исполнявший обязанности главы районной администрации Николай Дашкин покинул пост по собственному желанию. Корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» экс-руководитель муниципалитета сообщил, что решение он принял сам без давления «сверху». И.о. главы администрации Балтийска стал помощник губернатора Александр Богданов. Позже местный Совет отказался согласовывать его кандидатуру на пост сити-менеджера. Вместо него главой администрации был назначен глава Приморска Игорь Коваль. Однако он в должность так и не вступил. По словам Коваля, назначение Богданова на должность и.о. главы администрации прошло без согласования с Советом депутатов, как того требовал Устав. Позже Богданов уволился из администрации Балтийска. В августе 2014 года на должность главы администрации была временно назначена экс-глава Янтарного Людмила Коточигова.

В мае 2015 года в Балтийском районе состоялись выборы в Совет депутатов. Большинство голосов избирателей получили 12 кандидатов, выдвинутых в порядке самовыдвижения. Остальные 3 депутатских мандата достались представителям региональных и местных отделений политических партий «Справедливая Россия», «Патриоты России» и «Коммунистическая партия „Коммунисты России“».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]