Калининград занял третье место в России по числу малых предприятий

Фото из архива "Нового Калининграда.Ru".
Все новости по теме: Малый и средний бизнес
Калининградская область оказалась на третьем месте по количеству малых предприятий в регионе (на 100 тыс населения). К такому выводу пришли специалисты национального института системных исследований проблем предпринимательства, представившие доклад по динамике развития малого бизнеса в РФ в первой половине 2011 года. В докладе не учитывались ИП и микропредприятия, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". 

На 100 тыс жителей региона приходится 237,7 малых предприятий. По итогам первого полугодия прошлого года этот показатель составлял 214,1. За аналогичный период прошлого года Калининград находился на 4 месте по числу малых предприятий в России, в рейтинге 2011 года регион уступает лишь Санкт-Петербургу и республике Карелия. 

По данным исследования, на малых предприятиях в Калининградской области заняты 15,3% трудящегося населения, что составляет 48,2 тыс человек. Оборот малых предприятий региона составляет 43,884 млрд рублей. Инвестиции в основной капитал при этом - 485,6 млн рублей. Этот показатель по сравнению с прошлым годом упал на 26,4%.

В целом по России за год количество малых предприятий выросло на 5,3%. Наибольший рост отмечен в Северо-Западном федеральном округе.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.