Глава Советска: при получении взятки задержан сотрудник администрации

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Коррупция

Сотрудники УБЭП ОВД Советского городского округа 15 июня задержали муниципального служащего администрации Советска, предположительно, при получении взятки. Как говорится в сообщении, поступившем в редакцию «Нового Калининграда.Ru» от имени главы Советского городского округа Николая Воищева, в настоящее время идет выяснение всех обстоятельств данного факта.

«Хочу выразить свое отношение к произошедшему. Если это подтвердится, то данный факт - ЧП для всех органов власти. Такого случая в Советске еще не было. Это позор для нас всех. Я решительно осуждаю все проявления коррупции. Это недопустимо, и вор должен сидеть в тюрьме», - приводятся в сообщении слова Воищева.

Глава Советского городского округа обратился к горожанам с просьбой информировать правоохранительные органы и руководство города о превышении полномочий кем-либо из муниципальных служащих. «Заверяю, что ни один случай не останется без внимания, будет расследован и ни один коррупционер не уйдет от ответственности», - отметил Воищев.

В сообщении также отмечается, что пока не будет заведено уголовное дело, «называть имя чиновника и делать какие-то выводы преждевременно».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.