Ремонтные работы своими руками: реальность или фантазия?

Как вы думаете, какая основная причина того, что многие жители нашей страны выполняют ремонт собственноручно? Главная причина — нехватка финансовых средств. Но в этом есть и плюсы, ведь беря под контроль весь рабочий процесс, вы многому учитесь, в итоге получая жилье, полностью соответствующее вашим пожеланиям.

Перепланировка

Капитальные переделки в квартире или частном доме дадут результат, если вы заранее учтете свои привычки и обычные маршруты перемещения по дому. Учитывайте, хватит ли места для мебельных и межкомнатных дверей при их открывании.

 

Если ваши жилые помещения имеют нестандартную форму, в них мало света, много непонятных углов и выступов, не тратьте время — обращайтесь к дизайнеру.

Метод визуализации

Создайте жилье своей мечты собственными руками, руководствуясь полетом фантазии. На сайтах и форумах о дизайне интерьера вы сможете найти единомышленников и вдохновителей, которые дадут дельные советы и приведут к нужным идеям.

Хорошо бы освоить фотошоп и другие бесплатные программы. С их помощью вы сможете визуализировать каждую деталь в доме.



Если же руки опускаются, а вдохновение не посещает, срочно бегите к опытному дизайнеру.

Организация освещения

Видоизменить помещение можно при помощи игры света. Правильно разместив осветительные приборы, вы сможете сделать зонирование, визуально увеличить пространство, расставить акценты в помещении. Что скрывать, для этого необходимы специальные знания и отменное чувство вкуса, ведь всего лишь один неверный шаг — и можно испортить результат всего ремонта.

У дизайнера можно заказать чертеж, в котором будет указано точное количество осветительных приборов, их тип и количество. Также вам подскажут оптимальный вариант размещения выключателей и розеток.

Продвижение ремонтных работ

Покупать строительные материалы стоит лишь после того, как вы точно определились с дизайном интерьера, видом выполняемых работ. Так, если вы скажете мастерам выровнять стены под поклейку обоев, они не будут особо заморачиваться с качеством финишного покрытия. Другое дело, когда стены необходимо покрасить — тогда все должно быть выполнено безупречно. Оба процесса по выравниванию стен подразумевают использование разных материалов.

Дизайнер интерьера учитывает все тонкости ремонтного процесса. Для этого создается альбом чертежей, который передаются строительной бригаде. В нем выполнена детализация плана объекта, с точным указанием расположения стен, дверей, розеток, осветительных приборов и т.д.

Рассчитать стоимость дизайн-проекта можно быстро и бесплатно. Воспользуйтесь этой услугой, и вы поймете, что соотношение цены и спектра предоставляемых работ выгодно для каждого заказчика. Также вам помогут рассчитать стоимость ремонта.

Справка

Prostranstvo студия дизайна интерьеров

г. Калининград, ул. Мусоргского, 10, 2 этаж, оф.121, "Мега дом"

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]
955