В Калининграде завершают ремонт памятника, у которого в 2018-м обрушился фасад (фото)

В Калининграде завершают ремонт памятника, у которого в 2018-м обрушился фасад (фото) В Калининграде завершают ремонт памятника, у которого в 2018-м обрушился фасад (фото) В Калининграде завершают ремонт памятника, у которого в 2018-м обрушился фасад (фото) В Калининграде завершают ремонт памятника, у которого в 2018-м обрушился фасад (фото) В Калининграде завершают ремонт памятника, у которого в 2018-м обрушился фасад (фото) В Калининграде завершают ремонт памятника, у которого в 2018-м обрушился фасад (фото) В Калининграде завершают ремонт памятника, у которого в 2018-м обрушился фасад (фото) В Калининграде завершают ремонт памятника, у которого в 2018-м обрушился фасад (фото) В Калининграде завершают ремонт памятника, у которого в 2018-м обрушился фасад (фото) В Калининграде завершают ремонт памятника, у которого в 2018-м обрушился фасад (фото) В Калининграде завершают ремонт памятника, у которого в 2018-м обрушился фасад (фото) В Калининграде завершают ремонт памятника, у которого в 2018-м обрушился фасад (фото) В Калининграде завершают ремонт памятника, у которого в 2018-м обрушился фасад (фото) В Калининграде завершают ремонт памятника, у которого в 2018-м обрушился фасад (фото) В Калининграде завершают ремонт памятника, у которого в 2018-м обрушился фасад (фото)

В Калининграде завершается ремонт исторического здания на перекрёстке улиц Фрунзе и Грига. Частично фасад уже приведён в порядок, часть дома ещё в строительных лесах.

Дом на углу улиц Фрунзе и Грига был построен в конце XIX века. Он является выявленным объектом культурного наследия и входит в реестр Службы государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области. В июле 2018 года у здания обрушилась часть фасада. Горвласти после решения суда пообещали заняться ремонтом и нашли подрядчика, но он отказался вести работы.

В итоге только в феврале 2020 года администрация Калининграда заключила договор с новым подрядчиком. К работам по реставрации фасада памятника строители приступили в марте 2020 года.

Фото — Виталий Невар / Новый Калининград

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]