Время собирать камни: как восстанавливают берег у резиденции в Пионерском (фото)

Время собирать камни: как восстанавливают берег у резиденции в Пионерском (фото) Время собирать камни: как восстанавливают берег у резиденции в Пионерском (фото) Время собирать камни: как восстанавливают берег у резиденции в Пионерском (фото) Время собирать камни: как восстанавливают берег у резиденции в Пионерском (фото) Время собирать камни: как восстанавливают берег у резиденции в Пионерском (фото) Время собирать камни: как восстанавливают берег у резиденции в Пионерском (фото) Время собирать камни: как восстанавливают берег у резиденции в Пионерском (фото) Время собирать камни: как восстанавливают берег у резиденции в Пионерском (фото) Время собирать камни: как восстанавливают берег у резиденции в Пионерском (фото) Время собирать камни: как восстанавливают берег у резиденции в Пионерском (фото) Время собирать камни: как восстанавливают берег у резиденции в Пионерском (фото) Время собирать камни: как восстанавливают берег у резиденции в Пионерском (фото) Время собирать камни: как восстанавливают берег у резиденции в Пионерском (фото) Время собирать камни: как восстанавливают берег у резиденции в Пионерском (фото) Время собирать камни: как восстанавливают берег у резиденции в Пионерском (фото) Время собирать камни: как восстанавливают берег у резиденции в Пионерском (фото) Время собирать камни: как восстанавливают берег у резиденции в Пионерском (фото) Время собирать камни: как восстанавливают берег у резиденции в Пионерском (фото) Время собирать камни: как восстанавливают берег у резиденции в Пионерском (фото)
Все новости по теме: Стихия

В Пионерском продолжаются берегоукрепительные работы около государственной резиденции «Янтарь». Обрушившийся склон, променад и лестница в госрезиденции восстановлены, установлены буны. Сейчас техника работает на пляже, вдоль которого оборудован каменный вал.

В середине марта в Пионерском из-за разрушения берегового склона у Соснового бора и госрезиденции было объявлено чрезвычайное положение. Местные власти обратились за помощью в правительство Калининградской области. Региональные власти заявили, что денег на восстановление берега нет. В конце марта губернатор Антон Алиханов подписал постановление о выделении 72,5 млн рублей на берегоукрепительные работы. Это стало возможным благодаря выигрышу «Балтберегозащиты» в суде по делу неисполненного контракта на строительство променада в Светлогорске. Завершить работы планировалось до начала штормового периода 2018 года.

Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]