Маленьким пациентам центральной горбольницы срочно нужна донорская кровь


Фото "Новый Калининград.Ru"

Пациентам центральной городской больницы (ЦГБ) Калининграда срочно требуется донорская кровь. Дети и взрослые, нуждающиеся в крови и ее продуктах, находятся на лечении в гематологическом и детском отделениях больницы, в реанимации. Сдать кровь все неравнодушные могут в отделении переливания крови больницы. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщила заведующая отделением переливания крови ЦГБ Анастасия Дедовец.

В детском отделении находятся трое новорожденных малышей с заболеваниями воспалительного характера. В гематологии помещены шестеро взрослых пациентов, нуждающихся в донорской крови. В реанимации, по словам Анастасии Дедовец, пока находятся двое детей. По ее словам, все пациенты имеют разные группы крови.

Взрослым и детям требуется донорская кровь и ее продукты, которые невозможно заменить искусственными препаратами. Помочь может только человек.

Сдать кровь все неравнодушные могут по адресу: Калининград, ул. Летняя, 3, Центральная городская больница, 1 этаж, отделение переливания крови. Часы приема доноров: с 8.30 до 11.30.

ЦГБ напоминает, что донором может быть только совершеннолетний человек, не имеющий противопоказаний. Перед посещением отделения переливания крови обязательно принять легкий завтрак, за 1 час до сдачи крови воздержаться от курения. Абсолютные противопоказания к донорству - болезни крови, онкология, язвенная болезнь, вирусные гепатиты, туберкулез, сифилис, СПИД. Временные противопоказания: удаление зуба (10 дней), ангина, грипп, ОРВИ (1 месяц), аборт (6 месяцев), 1 год после родов и 1 год после нанесения татуировки.