Экс-депутат Шитиков пытается оспорить в суде результаты выборов в Облдуму


Фото nj.com

Экс-депутат областной Думы Юрий Шитиков подал иск в Центральный районный суд с требованием признать недействительными результаты выборов в региональный парламент на 318 избирательном участке. Если иск Шитикова будет выигран, депутату от "Единой России", руководителю компании "Ремжилстрой" Ирине Губко, вероятнее всего, придется сдать свой мандант. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщил сам Юрий Шитиков.

"В иске я указываю на грубые нарушения процедуры подсчета голосов на 318 участке и требую, чтобы результаты выборов по этому участку были признаны недействительными. Если мой иск будет удовлетворен, то результаты выборов по округу в целом придется подсчитывать без этого участка", - отметил Шитиков.

По словам экс-депутата, без учета голосов по 318 участку представителю единороссов Ирине Губко придется уступить свое место в областной Думе Юрию Шитикову.

"Заседание по иску назначено Центральным районным судом на 18 июля. Я бы не хотел сейчас раскрывать всю свою аргументацию, так как, с одной стороны, юридические тонкости могут быть неинтересны читателям, с другой стороны, часть свидетельств станет неожиданностью", - отметил Шитиков. 

Напомним, экс-депутат областной Думы, адвокат Юрий Шитиков был выдвинут партией "Справедливая Россия" в качестве кандидата в областную Думу по 3 одномандатному округу. По итогам голосования Шитиков проиграл кандидату от "Единой России" Ирине Губко. После выборов бывший депутат взялся за расследование фальсификаций, допущенных в ходе выборов