Шитиков оспорил результаты выборов на участке, где победила кандидат от ЕР Губко


Фото "Новый Калининград.Ru".

Кандидат в депутаты областной Думы от "Справедливой России" Юрий Шитиков оспорил в Центральном районном суде результаты голосования на 318-м участке на выборах в областную Думу по округу, где одержала победу кандидат от "Единой России" Ирина Губко. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в среду сообщил сам Шитиков. Решение районного суда может быть оспорено в областном суде.

"Я не хотел бы, чтобы это решение суда становилось неслучившейся сенсацией. Решение было вынесено 12 декабря, пока у суда есть время на изготовление мотивировочной части решения, а затем у Ирины Губко есть время на обжалование решения в Калининградском областном суде", - отметил Юрий Шитиков. 

По словам Шитикова, после отмены результатов голосования на 318-м участке, он имеет перевес на том округе, по которому он баллотировался. "Я не считал, сколько конкретно голосов составит перевес после вступления в силу решения суда. В суде я доказывал, что на 318-м участке был вброс, зафиксированный моими наблюдателями", - сказал Юрий Шитиков. 

Ирина Губко в разговоре с корреспондентом "Нового Калининграда.Ru" отметила, что пока не решила, стоит ли оспаривать решение Центрального районного суда. 

Напомним, экс-депутат областной Думы, адвокат Юрий Шитиков был выдвинут партией "Справедливая Россия" в качестве кандидата в областную Думу по третьему одномандатному округу. По итогам голосования Шитиков проиграл кандидату от "Единой России" Ирине Губко. После выборов бывший депутат взялся за расследование фальсификаций, допущенных в ходе голосования