День 0: Подготовка. Прощай, бизнес-ланч. Привет, дисконт.

С понедельника начинаем эксперимент, так что есть пару дней собрать информацию о дисконтах, фикс-прайсах и закупить товары первой необходимости.

Результаты

  • Потрачено: 0.00 руб. (0.00% от всего бюджета)
  • Вес испытуемого: 85.8 (вес не изменился)
  • Настроение сегодня: Очень хорошее

Журнал

Привет, меня зовут Илья! Мне 31, я программист и веду умеренный образ жизни, поэтому можно сказать, что я вполне среднестатистический гражданин России. Одежда и обувь по сезону у меня уже есть, поэтому на протяжении месяца основные проблемы, которые я буду решать, будут связаны с питанием и бытовыми расходами.

Бизнес-Ланч

Норма потребления энергии для мужчины в моём возрасте составляет чуть более 2 500 ккал; это то количество, которое позволит мне дышать, ходить на работу и даже выполнять свои рабочие обязанности, не связанные с физическим трудом. До начала эксперимента основной приём пищи обычно приходился на обед и выглядел как на фотографии: бизнес-ланч в диапазоне от 200 до 320 рублей, в зависимости от аппетита. Однако потратить от 4 до 6,5 тысяч только на обеды с общим бюджетом в 11 тысяч я себе позволить не могу — деньги закончатся сразу же, как только мне придёт счёт за коммунальные услуги. Первую неделю попробую готовить еду дома или плотнее завтракать, чтобы доживать до ужина. Посмотрим, как получится. И не дай бог заболеть, даже в бюджетную аптеку идти не хочется.

На месяц, очевидно, мне понадобится зубная щётка, зубная паста, упаковка туалетной бумаги, стиральный порошок, кассета для бритвенного станка, мыло для рук и шампунь. Без этого минимального набора дня через три охранник на работе перестанет пускать меня в здание.

×