Пять интересных идей для свадьбы


Фото Евгения Моргунова

Когда все основные вопросы свадебной подготовки решены, а до дня "Х" еще остается время, будущие молодожены, как правило, начинают думать о том, чем бы еще удивить гостей и порадовать себя. «Свадьба Нового Калининграда.Ru» подсказывает пять идей, которые могут пригодиться женихам и невестам.

1. Второй фотограф 

Центром внимания свадебного фотографа являются жених и невеста, а съемка банкета, как правило, завершается после первого танца. Приглашение второго фотографа позволит не только развлечь гостей, но и получить яркий фоторепортаж со свадебной вечеринки. На эту роль отлично подойдут фотографы интернет-проектов, посвященных клубной жизни. Также эту миссию можно поручить какому-нибудь начинающему фотографу. 

2. Press-wall

Press-wall (пресс-волл) используется в качестве фона для фото- и видеосъемки презентаций, кинопремьер, вечеринок и прочих светских мероприятий. Установив в месте проведения банкета пресс-волл, вы превратите свою свадьбу в настоящее светское событие и порадуете гостей, которые будут с удовольствием фотографироваться на его фоне, а после «растащат» эти снимки по своим альбомам в социальных сетях. Изготовить пресс-волл можно, обратившись в любую компанию, которая занимается широкоформатной печатью. В качестве рисунка (принта) можно использовать ваши имена и дату свадьбы, а также любые другие изображения, которые вам нравятся.

3. Welcome-drink

Организованный перед банкетом welcome-drink – стильная составляющая праздника и проявление вашего хорошего отношения к гостям. Разместив в стороне от банкетной зоны стол с разлитыми по бокалам алкогольными и безалкогольными напитками, ведерко со льдом, тарелки с канапе, сырами и фруктами, вы можете не беспокоиться, что гости будут скучать в ожидании вашего приезда. Отлично вписываются в формат welcome-drink живая музыка и фотосессия на фоне пресс-волла. Организовать welcome-drink можно как с помощью сотрудников заведения, в котором будет проходить банкет (только не забудьте заранее обсудить все детали), так и с помощью компаний, осуществляющих выездное обслуживание.

4. Танцевальный мастер-класс

Ни одна свадьба не обходится без танцев. Если ваши гости легки на подъем и размеры помещения позволяют, возможно, то, что вам нужно – танцевальный мастер-класс. Профессиональные танцоры не только порадуют вас и гостей своим мастерством, но и обучат несложным движениям всех желающих. Для реализации этой идеи следует обращаться в компании, занимающиеся организацией праздников, или же в танцевальные студии и школы.


5. Браслеты для подружек невесты

Все видели зарубежные фильмы про свадьбы, в которых подружки невесты надевают одинаковые платья. Традиция, безусловно, трогательная и элегантная, однако в России она пока не прижилась. Причин тому несколько, но речь сегодня не о них. «Отметить» подружек невесты с гораздо меньшими финансовыми затратами можно при помощи одинаковых аксессуаров (например, браслетов). Изготовить их можно на заказ (загляните в разнообразные группы «В Контакте», посвященные hand-made). Одинаковые браслеты будут эффектно выглядеть на фотографиях, поднимать настроение и останутся обладательницам на память о вашей свадьбе.

Наталья Степанченко, фото из архива автора.


Источник: Новый Калининград.Ru