Путин: 5-10 лет — не срок решения проблемы нехватки детсадов

Владимир Путин. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Социальные проблемы
По мнению председателя правительства РФ Владимира Путина, 5 или даже 10 лет — слишком долгий срок для решения проблемы нехватки детских садов в Российской Федерации. Об этом Путин, как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», заявил в ходе межрегиональной конференции «Единой России» в Череповце в понедельник.

«Обеспечить всех детей садами в течение 5-10 лет — это не решение проблемы, — сказал Путин. — За это время дети уже вырастут. Надо пересматривать такой подход». Путин отметил, что в первую очередь необходимо освободить те детские сады, которые используются в качестве административных помещений.

Напомним, губернатор Калининградской области Николай Цуканов в конце августа пообещал ликвидировать наиболее острую очередь в детские сады в регионе, оценивающуюся в 6 тыс детей в возрасте старше 3 лет, а также — часть возрастной группы от 1,5 до 3 лет, к 2016 году. По данным министерства образования области, опубликованным 16 августа, очередь в детские сады в регионе составляет 26692 ребенка. Кроме того, Цуканов заявил, что правительство региона не рассматривает возможность платить региональные пособия матерям, чьи дети не получили места в детских садах после 1,5 лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.