Следствие: подозреваемый в убийстве двух рыбаков - экс-сотрудник ФСБ

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Громкие преступления

Следователям удалось установить личность погибшего, тело которого было найдено в понедельник в час дня в Куршском заливе. Им оказался второй рыбак, пропавший в четверг - Александр Кучинский. На теле обнаружены множественные повреждения, полученные от винта моторной лодки. Подозреваемый в совершении убийства - 42-летний бывший сотрудник ФСБ. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в понедельник сообщила старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Марианна Андрюшина.


"Подозреваемый - 42-летний житель Калининграда, бывший сотрудник ФСБ, имеющий свой дом в поселке Рыбачий. По предварительным данным, мужчина занимался рыбной ловлей и продажей улова. Разрешения на вылов рыбы у подозреваемого, равно как и у погибших, не было. По одной из версий следствия, убийство произошло с целью устранения конкурентов", - сообщила Марианна Андрюшина. 

В настоящий момент подозреваемый задержан. От дачи показаний экс-сотрудник ФСБ отказывается. "По началу мужчина вызвался участвовать в поиске рыбаков, затем обещал дать показания и выступить свидетелем по делу. Однако после того как были найдены доказательства причастности этого мужчины к преступлению, он хранит молчание", - отметила Марианна Андрюшина.

Напомним, о пропаже двух рыбаков в акватории Куршского залива стало известно в четверг. Вечером этого же дня было возбуждено уголовное дело по факту убийства (ст. 105 УК РФ). Расследованием данного происшествия занимается Светлогорский межрайонный следственный отдел. 

По данным следствия, в четверг один из пропавших позвонил своему знакомому и сообщил, что он вместе с приятелем рыбачит в Куршском заливе и по ним начали стрелять неизвестные. После этого связь прервалась. 

Ранее в Куршском заливе было найдено тело одного из пропавших рыбаков. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов задержали одного из подозреваемых в убийстве. В понедельник было обнаружено второе тело

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.