Советник губернатора: Цуканов подписал заявление об отставке Блинова

Николай Цуканов. Фото "Новый Калининград.Ru".

Губернатор региона Николай Цуканов подписал заявление об увольнении, поданное министром муниципального развития Александром Блиновым. Об этом в среду корреспонденту “Нового Калининграда.Ru” сообщила советник губернатора по СМИ Марина Васильева. Однако на вопрос о причинах отставки она ответить затруднилась. 


Напомним, министр муниципального развития Александр Блинов еще 13 декабря рассказал, что подал заявление об отставке.

В правительстве до последнего времени не могли прокомментировать уход министра со своего поста. Губернатор Николай Цуканов в пятницу сообщил, что "отпускал Блинова в отпуск", и "об увольнении узнал из интернета". В понедельник Марина Васильева заявила, что единственный комментарий, который она может дать, это только "сообщить завтра, вышел Блинов на работу или нет". Руководитель пресс-службы Инна Морева тогда же сообщила, что информацией об отставке министра не располагает.

Сам Александр Блинов сообщил корреспонденту “Нового Калининграда.Ru”, что одной из причин отставки стали итоги работы муниципалитетов, у которых "что-то не получилось". Экс-министр не стал распространяться о своей дальнейшей деятельности.

Напомним также, ранее правительство области покинули министр по промышленной политике Олег Шлык, вице-премьеры Марина ОргееваМихаил ПлюхинСергей Карнаухов и Сергей Бучельников.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.