Калининградский симфонический оркестр под управлением Аркадия Фельдмана

Калининградский симфонический оркестр под управлением Аркадия Фельдмана
Когда
19 Октября 2018 в 19:00
Где

В Калининградской областной научной библиотеке продолжается уникальный проект «Тайные знаки музыки». В пятницу, 19 октября, музыканты симфонического оркестра под управлением Аркадия Фельдмана исполнят произведения Роберта Шумана и Фредерика Шопена.  

Традиционная встреча с музыкантами Калининградского областного симфонического оркестра под управлением Аркадия Фельдмана и с заслуженной артисткой РФ, музыковедом Еленой Романовой в рамках проекта «Тайные знаки музыки» пройдёт в научной библиотеке 19 октября. Концерт продолжит своеобразный  «цикл в цикле», объединённый темой «Галерея музыкального романтизма».

На этот раз в исполнении ансамбля и солистов Калининградского симфонического оркестра прозвучат музыкальные произведения Роберта Шумана и Фредерика Шопена. Музыковед Елена Романова расскажет о неизвестных подробностях жизни композиторов.

Отметим также, что нынешней концерт состоится в рамках крупнейшего культурного форума региона – Дней литературы, и оркестр преподнесёт публике несколько сюрпризов, исполнив знакомые и любимые всеми музыкальные произведения, связанные с книгой и чтением.

Музыкальный вечер состоится в зале на втором этаже научной библиотеки в пятницу, 19 октября. Стоимость билета – 250 рублей, читателям библиотеки и льготным категориям граждан  – 200 рублей. Детям до десяти лет вход свободный. Билеты приобретаются заранее в кассе библиотеки!

[x]