Образцово-показательный оркестр войск Национальной гвардии РФ

Образцово-показательный оркестр войск Национальной гвардии РФ
Когда
5 Ноября 2018 в 18:00
Где

Концерт Образцово-показательного оркестра войск Национальной гвардии Российской Федерации. Оркестр по праву является одним из лучших военных музыкальных художественно-творческих коллективов войск национальной гвардии.

Оркестр является правоприемником Образцово-показательного оркестра Отдельной мотострелковой ордена В.И. Ленина имени Ф.Э. Дзержинского дивизии особого назначения (создан 6 декабря 1956 года), который приказом МВД СССР от 11 октября 1971 года № 282 выведен из состава соединения, подчинён непосредственно штабу внутренних войск МВД СССР и переименован в Образцово-показательный оркестр внутренних войск МВД СССР. В 2016 году оркестр переименован в Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации.

Деятельность коллектива обширна и многообразна. Ориентируясь, в основном, на военную аудиторию, оркестр с успехом выступает в различных концертных залах и на концертных площадках в нашей стране и за рубежом, принимает активное участие в музыкальном оформлении значимых общественно-политических событий страны.

[x]