ВИА «Самоцветы»

ВИА «Самоцветы»
Когда
21 Февраля 2018 в 19:00
Где

ВИА «Самоцветы» — советская и российская музыкальная группа. Создатель и бессменный руководитель — Народный артист России Юрий Маликов. Среди известных песен: «Увезу тебя я в тундру», «Мой адрес — Советский Союз», «Там, за облаками», «Вся жизнь впереди», «Не повторяется такое никогда», «Всё, что в жизни есть у меня», «Школьный бал» и т.д.

Состав группы: 

Елена Преснякова — заслуженная артистка России. Солистка с конца 1975 года и по настоящее время.

Александр Нефёдов — профессиональный певец, в ансамбле «Самоцветы» работает с 1980 года. Пришёл в «Самоцветы» из ВИА «Поют гитары» в 1980 г. в качестве вокалиста. В 1992 году по опросу прессы вошёл в десятку лучших певцов страны.

Олег Слепцов. Окончил музыкальное училище при московской консерватории им. Чайковского по классу фортепиано, Гнесинское музыкальное училище, академию искусств и аспирантуру по классу — эстрадный вокал. с 1981 г. работает солистом ансамбля «Самоцветы». В 1991 г. создал группу «Теле-поп-шоу», в которой участвовали: Джимми Джи, мистер Босс, Юла, Алексей Первушин. Параллельно работал в коллективе Дмитрия Маликова.

Георгий Власенко. Работал в популярных эстрадных коллективах СССР. Активно принимает участие во всех аранжировках группы, играет на клавишных инструментах. С 1981 г. работал в группе Стаса Намина «Цветы». С 1987 г. по 1995 г. работал в ансамблях Лаймы Вайкуле и Михаила Муромова. В группе «Самоцветы» работал 1985 по 1987 годы. Вернулся в «Самоцветы» в 1995 году.

Коллективу исполнилось 45 лет. Билет на концерт ВИА «Самоцветы» — хороший подарок к 23 февраля.

[x]