Преподаватель Московской консерватории провел бесплатный урок для студентов музколледжа

Фото — Денис Туголуков, «Новый Калининград»
Фото — Денис Туголуков, «Новый Калининград»

Преподаватель Московской консерватории, скрипач-виртуоз Гайк Казазян провёл бесплатный мастер-класс для студентов Калининградского областного музыкального колледжа имени С.В. Рахманинова. Об этом «Афише Нового Калининграда» рассказали в пресс-службе филармонии.

Открытый урок прошел в пятницу, 13 апреля, на базе музколледжа. По словам Гайка Казазяна, мастер-классы для юных музыкантов являются важной составляющей передачи опыта. «Мне очень интересно узнать, какой в Калининграде уровень обучения, какие методы преподавания», — отметил скрипач.

Гайк Казазян откроет VII фестиваль «Русская музыка на Балтике» в Калининграде. В субботу, 14 апреля, на сцене филармонии он исполнит «Времена года» Антонио Вивальди.

Как рассказали в калининградской филармонии, в качестве солиста-виртуоза Казазян выступал с оркестром Мариинского театра, Российским национальным, Пражским филармоническим, Ирландским национальным оркестрами, национальным оркестром Франции, Государственным академическим симфоническим оркестром России и другими коллективами.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]