Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде

Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде Мы наваливаем бас: как прошел первый концерт группы «Грибы» в Калининграде

В минувшее воскресенье, 14 мая, на «Вагонке» состоялся концерт украинской группы «Грибы». Главное музыкальное открытие минувшего года, чей альбом поставил рекорд по скорости распространения в социальной сети «ВКонтакте», на поверку оказалось ослепительно ярким и оглушительно громким. «Афиша Нового Калининграда.Ru» рассказывает о том, почему это событие ни в коем случае нельзя было пропускать.

Горячий период специальных журналистских расследований, посвященных группе «Грибы», кажется, остался позади. Несмотря на то, что парни по-прежнему не дают интервью и не раскрывают никаких подробностей, сегодня о «Грибах» известно практически все, что нужно. Есть успешный продюсер, а теперь и артист Юрий Бардаш, есть 4atty, Симптом и диджей Роман Nowell, девять (на самом деле десять) треков, альбом «Дом на колесах, ч.1» и четыре видеоклипа. Но еще до начала концерта на «Вагонке» всем ясно, что сегодняшнее действо меньше всего будет похоже на привычный хип-хоп-баттл.

«Диджей, дай нам звук!» — хором кричат участники группы со сцены, и зал заваливает таким плотным грувом, что волосы на голове начинают шевелиться сами собой. Из-за частых стробовспышек в такт музыке в первые минуты практически невозможно разлепить веки, а когда это наконец удается, взгляд замечает какую-то «чику», приплясывающую среди участников группы на сцене. Громилоподобный, в красной балаклаве 4atty сначала легонько подталкивает её к краю, давая понять, что пора спускаться, а когда та уворачивается, с силой дергает за руку, отправляя в руки охранников.

«Грибы» буквально заряжают публику энергией и заряжаются сами. Когда все треки, включая «Тает лед», будут сыграны и наступит очередь исполнять их по второму кругу, кто-то из них скажет: «Сейчас звук стал погромче», — и толпа вслед за участниками группы начнет прыгать в два раза выше, чем до сих пор.

«Поднимите ваши ручные пистолетики!» — командуют со сцены, и в воздух взмывает тысяча ладоней, зажатых в характерные фигуры. Каждое движение — двусторонняя игра для сотен участников, почти каждая четко различимая строчка — готовый интернет-мем. Идеально заточенные под поколение соцсетей «Грибы», являясь живым воплощением слов своего первого сингла, растут здесь и сейчас. И совершенно все равно, что будет дальше — прямо сейчас об этом просто никто не задумывается.

Текст — Денис Туголуков, фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]