Плотские утехи: необычный концерт Иллариона Дьякова в Гошевке

Плотские утехи: необычный концерт Иллариона Дьякова в Гошевке Плотские утехи: необычный концерт Иллариона Дьякова в Гошевке Плотские утехи: необычный концерт Иллариона Дьякова в Гошевке Плотские утехи: необычный концерт Иллариона Дьякова в Гошевке Плотские утехи: необычный концерт Иллариона Дьякова в Гошевке Плотские утехи: необычный концерт Иллариона Дьякова в Гошевке Плотские утехи: необычный концерт Иллариона Дьякова в Гошевке Плотские утехи: необычный концерт Иллариона Дьякова в Гошевке Плотские утехи: необычный концерт Иллариона Дьякова в Гошевке Плотские утехи: необычный концерт Иллариона Дьякова в Гошевке Плотские утехи: необычный концерт Иллариона Дьякова в Гошевке Плотские утехи: необычный концерт Иллариона Дьякова в Гошевке

Вечером минувшего воскресенья в поселении Гошевка под Калининградом вновь состоялся необычный концерт. После годичного перерыва альтист и композитор Илларион Дьяков возобновил водные упражнения на плоту посередине маленького озерка.

Первое подобное выступление Дьякова в нынешнем году прошло при участии трёх музыкантов с не менее необычными инструментами. John Schigol отвечал за электронное программирование, Дарья Пономарева экспериментировала с терменвоксом, а Амир Каримов привёз в Гошевку огромную диджериду — музыкальный духовой инструмент аборигенов Австралии, один из древнейших инструментов в мире. Оценить, насколько уместны подобные эксперименты, смогли около сотни зрителей; кусались как вечерние комары у воды, так и цены (700/900 рублей при покупке заранее/на месте). Но всё же им скорее повезло; концерты Дьякова на плоту — одно из самых необычных явлений в не особо яркой музыкальной жизни региона.

Текст, фото, видео – Алексей Милованов, «Новый Калининград.Ru».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]