Выбери победителей премии калининградской музыки «Номер Один Awards — 2015»

Единственная в регионе музыкальная премия «Номер Один Awards» возвращается после пятилетнего перерыва. Награды вручаются на основе голосования за исполнителей, звучащих в радиопрограмме «Номер Один». Голосование проходит на сайте хит-парадаnomerodin.info, а также в «Афише Нового Калининграда.Ru», читатели которой делают выбор в номинации «Песня года». Послушать все треки-номинанты, а также отдать свой голос за один из них можно ниже.


Хит-парад «Номер Один» впервые вышел в эфир калининградского FM-диапазона в 1995 году на волнах радио «БАС». За 20 лет в эфире через радиопрограмму прошли сотни городских исполнителей, среди которых: «Комитет охраны тепла», «ГитарыStereo», «ЛондонParis», «Бигуди», «Los Chikatilos», «Лаванда» и другие. В рамках передачи были выпущены четыре аудиосборника. Сейчас «Номер один» выходит на радио «Балтик плюс» по вторникам в 19:10 с повтором в четверг в 20:10.


Александр «Саныч» Исаев
ведущий и основатель премии «Номер Один»


— Задача премии — представить сегодняшнее поколение артистов Калининграда. С 2010 года, когда мы в последний раз вручали награды, успели вырасти новые группы — в номинациях даже пересечений с исполнителями пятилетней давности нет. Мы хотим привлечь внимание к нынешним героям, а также отметить особо отличившихся из них. Традиция награждений, которую мы возвращаем, — это, в целом, хороший повод для того, чтобы наметить тенденции в калининградской музыке.

Итоги голосования будут подведены на торжественной церемонии, в рамках которой на сцене выступят исполнители нашего города. Это будут коллективы, которые, на наш взгляд, наиболее ярко проявили себя в последние несколько лет. Они присутствуют в номинациях и будут выступать независимо от того, выиграют или нет. Стилистически это будут абсолютно не похожие друг на друга музыканты. Дату и место проведения церемонии мы раскроем позже.


В номинации «Песня года» представлены


Alisa Geliss — «Dance In The Rain»
Alisa Geliss — калининградская певица, композитор, получившая широкую известность благодаря участию в первом сезоне телешоу «Голос» на «Первом канале».
«Happy Dudes» — «Только для тебя»
Калининградская группа «Happy Dudes» — это, как отмечают сами музыканты, «безудержные барабаны, перкуссия и шуршащие, фундаментальный бас, говорящая гитара, зовущая труба, нежная флейта, голос, полный любви, и бесконечная радость бытия».

«Kelvin — «Тот день»
«Терзания души, любовь, горе и радость, множество красок жизни, завёрнутые в музыкальное оформление» — вот что представляет собой группа «Kelvin».

«Selectrique» — «United»
«Selectrique» — калининградская синти-поп-группа, музыка которой стала симбиозом классического электро, гитарных рифов и вокала.

«TrioParis» — «Лето»
«TrioParis» — это калининградский ансамбль с настоящим французским звучанием. Выразительный вокал в сочетании с изысканным звучанием гитары и аккордеона помогли ребатам создать свой неповторимый стиль.

«Wazzup» — «Доброта»
«Wazzup» — авторский проект участника группы «Квартет им. Горького» Артёма Александровича. «Доброта» — дебют молодого музыканта.

«NOVO» — «Все сошли с ума»
Молодая группа «NOVO» за очень непродолжительное время успела наделать немало шума в городе благодаря своим необычным концертам и отличным записям.

«Madreed» — «Dog Life»
Коллектив «Madreed» существует далеко не первый год, но именно 2014-й стал наиболее плодотворным для ребят. Это одна из самых смелых групп Калининграда — трус не станет давать концерт в КДЦ «Москва».

«Издательство звуков» — «Утро»
До прошлого года «Издательство звуков» существовало исключительно в акустическом варианте, но постепенно звук ребят стал приобретать законченную форму, а коллектив обрёл постоянный состав музыкантов.

Голосование

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]