Наука 0+: Всероссийский фестиваль науки 14-16 октября в БФУ

Теперь и Калининград стал участником широкомасштабного российского Фестиваля науки, который пройдет с 14 по 16 октября на центральной площадке БФУ им. Канта  в корпусе на ул. А. Невского. Праздник рассчитан на самую широкую аудиторию, а цель — понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Инициатором проведения фестивалей науки в России стал Московский государственный университет имени Ломоносова.  Успех первого Фестиваля науки в 2006 году убедил в необходимости проведения подобных мероприятий ежегодно.


2016 год несет новые рекорды. Во Всероссийском Фестивале науки примут участие еще больше организаций — вузов, музеев, научных центров, других научно-исследовательских, образовательных и просветительских организаций. Среди них и молодой калининградский Музей занимательных наук Эйнштейна. Выездные экспонаты музея уже несколько раз принимали участие в культурных мероприятиях городского и областного масштаба. Положительные отзывы о таком востребованном Музее уже звучат в научной среде. А теперь увлекательные экспонаты будут представлены и на площадке БФУ им. Канта на ул. Невского в рамках фестиваля «Наука 0+». Здесь же для гостей праздника сотрудники Музея Эйнштейна проведут два занимательных мастер-класса «Иллюзион 3D+». Начало в 12.00 и 14.00 в субботу и воскресенье.


Главная задача фестиваля — чтобы Наука вошла в каждый дом. Стала комфортным, понятным и полезным собеседником во время семейного ужина, подарила вдохновение для выбора профессиональной цели или превратилась в прекрасное хобби в выходные дни. Впрочем, Музей занимательных наук Эйнштейна встречает своих гостей ежедневно с 10 до 20 часов.

Справка

Музей занимательных наук Эйнштейна

г. Калининград, пер Энергетиков, 12, Форт №11 Денхофф

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]
975
Реклама. Музей занимательных наук Эйнштейна