Последние билеты на выступление Цуккеро можно будет купить в воскресенье

Александр Ярошук и Владимир Кацман. Фото
Александр Ярошук и Владимир Кацман. Фото "Новый Калининград.Ru"
В пятницу, 5 августа стартовал ежегодный музыкальный фестиваль "Дон Ченто Джаз". На пресс-конференции президент фестиваля Владимир Кацман и мэр Калининграда Александр Ярошук рассказали о грядущем ребрендинге, чем Цуккеро лучше Брайна Ферри, а также о неприятностях, которые ждали артистов фестиваля в аэропорту.

Хэдлайнеры первого дня фестиваля, английский коллектив "Мэтт Бьянко", минувшую ночь провёл в калининградском аэропорту. У одного из музыкантов оказался просроченным паспорт, а у другого в паспорте не нашлось места для штампа. Инцидент был исчерпан, и музыканты после пресс-конференции организаторов ответили на вопросы журналистов.

Президент фестиваля "Дон Ченто Джаз" Владимир Кацман рассказал: "В этом году традиционное событие будет нарушено тем, что я посчитал возможным подарить городу мега-звезду. Был список из 40 звёзд, который прореживался". По словам Кацмана, в качестве главной звезды рассматривал даже Би-Би Кинг, но в этом году у него не запланирован тур по Европе. "Тогда появился с мировым туром Цуккеро, и мы очень удачно заскочили в этот тур. Ребята прилетят прямо из Италии, уже заканчивают мировой тур дома, но они приняли наше предложение и решили приехать" - похвастался президент фестиваля "Дон Ченто Джаз".

Так же среди претендентов на выступление был Брайн Ферри. Но, по мнению Владимира Кацмана, Цуккеро более известен калининградской публике, нежели Ферри.

В следующем году для привлечения новых звёздных имён на "Дон Ченто Джаз" организаторы поедут на джазовый фестиваль в Бремен, где поставят свой стенд. Там артисты смогут договориться о выступлении на калининградском фестивале.

В количестве проданных билетов, по словам Кацмана, в этому году наблюдается прогресс. На последний день дополнительно отложено 200 билетов, которые будут продаваться на входе.

К сожалению президента фестиваля, на традиционный джем-сейшн не смог прилететь Сергей Манукян, которого организаторы видели в качестве звезды на вечеринке 6 августа в ресторане "Little Buddha". "Надеемся, что будут музыканты из "The Earth, Wind & Fire Experience", и получится такой фанковый джем-сейшн 6 августа" - добавил Кацман.

Глава Калининграда Александр Ярошук опроверг слухи о передаче фестиваля в собственность города, так как город всегда являлся партнёром "Дон Ченто Джаз". Владимир Кацман, в свою очередь, пояснил, что такой фестиваль должен называться именем города, и полный ребрендинг ожидает мероприятие в следующем году. Кацман подчеркнул, что кроме привлекательности для туристов смена названия позволит заполучить новых крупных федеральных спонсоров.

С подробной программой фестиваля "Дон Ченто Джаз-2011" можно ознакомиться здесь.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]