Левченко: вопрос о проведении «Калининград Сити Джаза» остаётся открытым

Виталий Невар / Новый Калининград
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: «Калининград Сити Джаз»

Проведение музыкального фестиваля «Калининград Сити Джаз» в этом году остаётся под вопросом. Об этом заявил продюсер Андрей Левченко на брифинге 26 июня.

«Вопрос, будет фестиваль или нет, всё равно остаётся открытым, потому что никто не отменял те проблемы, которые есть у нас в обществе. Я имею в виду вирус. Но если всё будет хорошо, мы должны готовиться. Без подготовки фестиваля мы не сможем полноценно его провести. Шансы на то, что он состоится, я расцениваю как fifty-fifty («пятьдесят на пятьдесят» — прим. «Нового Калининграда»). Допускаю, что всё может произойти, но готовимся мы уже в полном объёме», — сказал Андрей Левченко.

По его словам, программа фестиваля была сформирована ещё в феврале, однако реализовать её помешал коронавирус. «Я объясню, как устроен концертный мир. У артистов бывают туры. Естественно, они едут не в один конец к нам на концерт, а находятся в туре, гастролируют. Все туры были отменены. Американские артисты не едут в Европу. Безусловно, сейчас говорить об их приезде сюда невозможно», — пояснил продюсер.

Напомним, в этом году фестиваль «Калининград Сити Джаз планируют провести на острове Канта 28, 29 и 30 августа. Организаторы намерены разместить на территории две сцены, а также задействовать сцену Кафедрального собора.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]