ВРИО губернатора: на «Анабуке» не было «духовно-нравственных разрушений»

Выступление группы «HIM» на фестивале «Анабук». Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Выступление группы «HIM» на фестивале «Анабук». Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Фестиваль «Kubana»

ВРИО губернатора Калининградской области Николай Цуканов заявил, что, по имеющейся у него информации, фестиваль «Анабук» прошел на довольно высоком уровне. Об этом он заявил журналистам после оперативного совещания в региональном правительстве в четверг, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

«Коллеги говорят, что были там. Очень качественный был концерт, и, собственно говоря, духовно-нравственных разрушений не было, и поклонники этой музыки остались довольны. А это самое главное. Все фестивали, которые мы проводим, должны быть высокого качества, на высоком уровне, и тогда к нам будут приезжать на фестивали. Их должно быть много, сотни», — пояснил Цуканов.

Он также выразил надежду, что в следующем году в регионе появится «какой-то пляжный фестиваль». «Если кто-то из муниципалитетов захочет фестивали проводить», — добавил чиновник.

Напомним, 17 июня 2015 года глава Янтарного подписал постановление об отмене проведения крупного международного фестиваля «Кубана» из-за невозможности устроить его «с должным уровнем безопасности».

Ранее Калининградская епархия РПЦ официально осудила идею проведения фестиваля «Кубана» в регионе. «Полная деградация, растление, алкоголизация и вопиющая безнравственность, с бравадой рекламируемые организаторами и участниками „фестиваля“, красной нитью проходят через многие события и сценические выступления и свидетельствуют о том, что именно разврат, нецензурная брань и алкоголь являлись „душой“ и „двигателем“ сего массового мероприятия на протяжении всех лет его проведения», — высказался о «Кубане» епископ Балтийский Серафим.

Фестиваль в итоге прошел в столице Латвии, в результате чего организаторы потерпели огромные убытки, а Калининграду достался «фестиваль-невидимка» «Анабук», своеобразный подарок от организаторов «Кубаны». 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]