Zucchero и Jazzkantine выступят на фестивале "Дон Ченто Джаз-2011"

Фестиваль "Дон Ченто Джаз", ставший за последние годы настоящим городским праздником, 14 мая в клубе "Little Buddha" презентовал свою долгожданную программу, объявив основных звёзд, которые выйдут на сцену Парка культуры и отдыха 5-7 августа. "Афиша Нового Калининграда.Ru" одной из первых порадовалась громким именам звёзд мирового джаза.

В клуб "Little Buddha" к девяти вечера стали собираться элегантно одетые леди и джентльмены. Билеты на это мероприятие нельзя было купить ни заранее, ни на входе - поприсутствовать на презентации программы могли лишь те, кто заранее заказал стол на втором этаже заведения. Можно сказать, что услышать первыми держащийся в секрете line-up фестиваля смогли лишь "свои", те, кто год от года имел отношение к этому масштабному событию. 

Завесу тайны собравшимся у большого экрана напротив бара открыли бессменные организаторы "Дон Ченто" Светлана Колбанёва, Андрей Левченко и Владимир Кацман. Светлана Колбанёва призвала всех ценить и создавать традиции, продемонстрировав это на своём примере - ведущая с первого года фестиваля объявляет программу в одной и той же фирменной майке.

kac_kropinova.jpgКацман же посетовал, что перестал на тусовках встречать знакомые интеллектуальные лица, и порадовался, что все они собираются именно на "Дон Ченто". На этой оптимистичной ноте к импровизированной сцене подошла  руководитель Агентства по туризму Елена Кропинова и вручила Владимиру Леонидовичу знак качества "Лучшее событие 2010 года" за предыдущий фестиваль "Дон Ченто". 

Публика заметно волновалась в ожидании раскрытия главной интриги вечера, подтягиваясь ближе к экрану. Организаторы не заставили себя долго ждать и тут же приступили к основной части, объявляя не только имя, но и сопровождая его видеоклипами, музыкой и небольшой историей звезды под аплодисменты зала.


Программа фестиваля "Дон Ченто Джаз-2011"
   
5 августа, день 1:

- Калининградская команда Ильи Хвостова "Thoughts aloud" ("Мысли вслух");

- "Jazzkantine" - группа из Германии, знаменитая своими перепевками в джазовой обработке известных рок-хитов, как, например, "Nothing else matters" Металлики, "I Was Made For Lovin' You"  группы Kiss и зажигательной "Highway To Hell" AC/DC; 
 
- хедлайнер - английский поп-джазовый коллектив "Matt Bianco".

kolbanyova.jpg6 августа, день 2:

Свой день рождения в этот день будет праздновать Владимир Кацман.

- совсем юный музыкант из Израиля 1996 года рождения Gadi Lehavi;

- "Brink man ship" из Швейцарии; приедут большим коллективом, некой формацией из электронщиков, музыкантов, ди-джеев и продюсеров;

"Al McKay. The Earth, Wind & Fire Experience" (также обещают прибыть в Калининград в большом составе).


7 августа, день 3:

- Литовский друг организаторов Леонид Шинкаренко из Ниды приедет со своим коллективом "Shinkarenko Jazz 5". Cо второй звездой заключительного дня фестиваля организаторы ещё не определились, но гарантируют, что это будут поляки с качественным диксилендом;

- и - барабанная дробь! - закроет "Дон Ченто Джаз-2011" знойный и невероятно звёздный итальянец Zucchero, чьи песни известны практически каждому. Если его имя вам ничего не говорит, просто послушайте песни "Baila morena","Senza Una Donna", "Wonderful life" и больше не раздумывайте, как провести 7 августа.

Оставшихся после объявления программы гостей развлекал постоянный гость, литовский джаз-бенд саксофониста Лаймонаса Урбикаса Sa(e)xy Spree, который вместе с ди-джеем исполнял известные мировые хиты, приправленные звуками саксофона и незамысловатыми семплами.

Текст - Александра Марченко, фото - Алексей Милованов

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]