Музей русской живописи открывает в Калининграде новую выставку

Соломон Боим, «Дорога в Москву», 2-ая половина 20 века
Соломон Боим, «Дорога в Москву», 2-ая половина 20 века

Музей русской живописи и прикладного искусства представит калининградцам и гостям города свою новую монографическую выставку, посвященную известному советскому графику, акварелисту Соломону Самсоновичу Боиму, приуроченную к 120-летию со дня рождения художника. 

Повороты судьбы, насыщенная событиями жизнь, участие в Великой Отечественной войне в должности главного художника Политического управления Балтийского флота — все это стало источниками вдохновения мастера, которые он отразил в своих работах.

Большая часть представленной на выставке серии акварелей была приобретена в США у русско-американского коллекционера и возвращена в Россию меценатом, инициатором строительства Музея русской живописи и прикладного искусства Рустамом Алиевым. Коллекция Музея русской живописи и сейчас пополняется работами мастера благодаря активному сотрудничеству Рустама Алиева с наследниками художника.

Соломон Боим, "Торпедный катер на реке Данге", 1945 год.


Городские пейзажи Москвы и Ленинграда, портреты советских людей, виды восточнопрусских городов, эти и другие произведения с интересной судьбой,Музей русской живописи и прикладного искусства предлагает увидеть в выставочном зале Калининградского областного историко-художественного музея до 8 сентября.

Основная часть произведений экспонируется впервые!  

Для посещения выставки достаточно приобрести входной билет Калининградского областного историко-художественного музея (г. Калининград, ул. Клиническая, 21).

Открытие выставки состоится 14 июня в 17.00.

6+

Справка

Музей русской живописи и прикладного искусства

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]
1224
Реклама. Музей русской живописи и прикладного искусства