Конкурс барменов «Янтарный шейкер»: итоги

12 июня 2010 года в субботу в Калининграде на территории культурно делового комплекса «Геркулес» прошел шестой по счету ежегодный конкурс среди барменов «Янтарный шейкер». Конкурс прошёл в рамках отборочного тура престижного чемпионата мира среди барменов «World Cocktail Competition 2010».

Участие в конкурсе, открытом как для профи, так и для начинающих, приняли 22 бармена из лучших кафе и ресторанов Калининграда. Участники удивляли не только техничностью приготовления коктейлей и мастерством выполняемых трюков, но и оригинальными костюмами, музыкальным сопровождением своих выступлений и даже спецэффектами.

В состав жюри конкурса в этом году были приглашены основатель и вице-президент Петербургской Ассоциации Барменов Шапошников Алексей, президент Петербургской Ассоциации Барменов Бабарайка Григорий, Чемпион России 2008 года в номинации «классика» Дмитрий Ананьев и ведущий специалист Калининградской Ассоциации Барменов  Васильев Сергей.

А в состав дегустационной комиссии конкурса впервые вошли зарубежные гости Президент Латвийской Федерации Барменов, чемпион «Asian Open Cup» (Гонконг) 2007 года в категории Creativ Classic Райтис Акерблумс и бренд амбассадор сиропов «MONIN» в Латвии Ингус Резенбергс, а так же двукратный чемпион России Юрий Мирау. 

Главный приз конкурса – поездку в бар-тур в Голландию в составе команды Калининградской Ассоциации Барменов – выиграли в обеих номинациях бармены дринк-бара «Ленинский 18» в номинации «Классика» Сенник Денис  и в номинации «Флейринг» Бубашвили Илья. В августе они будут представлять Калининград в Санкт Петербурге в отборочном туре по северо-западному округу Чемпионата России среди барменов.

Призовые места:

Номинация «Классика»

  • 1 место - Сенник Денис, бар «Ленинский 18»
  • 2 место - Рывкин Андрей, бар «Ленинский 18»
  • 3 место - Иглин Алексей, кафе «Фёст» 
  
1 место
2 место
3 место

Номинация «Флейринг»

  • 1 место - Бубашвили Илья, бар «Ленинский 18»
  • 2 место - Григорьев Павел, кафе «Мировой кофе»
  • 3 место - Солуянов Вадим, ресторан «Пивовар»
  
1 место
2 место
3 место

За дополнительной информацией обращаться:
Пресс-менеджер конкурса барменов «Янтарный шейкер» Самолётов Илья, 8-911-450-33-23, 4503323@gmail.com                                       

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]