Из Геленджика и Новороссийска с победой

Для парусного центра Музея Мирового океана 2010 год стал годом побед во Всероссийских парусных соревнованиях и годом участия в сборной команде России на первенстве мира в классе яхт «Кадет».

В конце января этого года команда мальчиков ездила в Монако, где приняла участие в командных гонках.
Весной наши команды заняли 1 и 2 места во Всероссийских парусных регатах, состоявшихся в Геленджике.
Принимали участие в Чемпионате мира в г. Пуцке (Польша).
И вот совсем недавно команда девочек вернулась из Геленджика и Новороссийска, где прошли две Всероссийские парусные регаты. Команды выступали в классах «Оптимист» и «Олимп». В Геледжике девочки завоевали 1, 2 и 5 места, а в Новороссийске, где проходил один из этапов отборочного тура на Чемпионат мира Европы, который состоится в 2011г., они заняли 1, 2 и 4 места.

Примечательно то, что пятнадцатилетняя Александра Ширяева, занявшая первое место, является воспитанницей парусного центра Музея Мирового океана и занимается в «Океан СДЮШОР». Она достойно закончила последнюю регату в классе «Оптимист» (класс до 15-ти лет).