В домашнем матче 36-го тура Первенства России по футболу среди команд ФНЛ сезона 2013/14 калининградская «Балтика» разгромила хабаровскую «СКА-Энергию». Игра, состоявшаяся в понедельник, 5 мая, в Калининграде, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, сообщает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».
Начало матча против соседей по турнирной таблице сложилось для футболистов калининградской команды удачно: уже на 6-й минуте встречи Дмитрий Сысуев вошел в штрафную гостей и сделал мягкую передачу на Максима Вотинова, который открыл счет. Продолжая давить на соперника, «Балтика» имела шансы увеличить преимущество в счете до перерыва, но голкипер хабаровчан Максим Кабанов сыграл уверенно, в ряде эпизодов выручив свою команду.
Второй тайм начался с очередной желтой карточки, а затем и удаления в составе гостей за фол последней надежды против игрока калининградцев, после чего игра полностью перешла под контроль хозяев. На 62-й минуте встречи Максим Вотинов с передачи все того же Сысуева пробил с дальней дистанции, но на этот раз Кабанов, которому после перерыва пришлось играть против солнца, выручить свою команду не сумел — 2:0.
Столь благоприятными погодными условиями, заставившими голкипера «СКА-Энергии» прикрываться рукой от солнца весь второй тайм, «Балтика» сумела воспользоваться еще раз на 70-й минуте. На этот раз отличился Максим Васильев, переправивший мяч в сетку головой после навеса от углового флажка. В результате футболисты калининградской команды одержали долгожданную победу над соперником с Дальнего Востока впервые с 2010 года (предыдущие встречи заканчивались вничью, либо победой хабаровчан).
После 36-го тура «Балтика» с 53-мя набранными баллами осталась на восьмой строчке турнирной таблицы. Следующую игру калининградский футбольный клуб проведет в гостях — 11 мая «Балтика» сыграет в Оренбурге с местным «Газовиком».