Театр «Третий этаж» представляет две премьеры сезона

В субботу, 13 января, театр приглашает на премьеру этого сезона — спектакль «Фонарщик» (12+) по пьесе Евгения Мышкина. 

Автор пьесы и режиссер еще и сыграет главную роль. Это придает особый авторский дух происходящему на сцене. Зрителям будет предложена история о некой планете, где ночь длится и длится и люди уже не верят в рассвет. И только фонарщики зажигают огонь, чтобы напоминать о свете. Но таких фонарщиков ловят и судят. Один из таких процессов и будет разыгран на камерной сцене театра. Но правду, которая стоит за фонарщиком, не задушить, она имеет огненную суть и продолжает гореть. Реальность нельзя отменить, она неминуема и действительна. И нам всем открывается простая истина, что наше общее призвание независимо от возраста и профессии — быть немного фонарщиками.

Билеты здесь. 

 А в воскресенье на Большой сцене театра зрители увидят второй премьерный показ спектакля «Обыкновенное чудо» (12+) по пьесе Е. Шварца

Эта пьеса не просто о любви, она о ее тайне. И тайна эта, как и всякая тайна, — проста. Так проста, что мы, погруженные в сложность, не замечаем ее. Она открывается только тем, кто становится ей созвучен, кто дорастает до нее. 

Быть может, и луч солнца, полоснувший по серой январской улице, для кого-то останется непроницаемым. Но это их проблемы. Солнце здесь не при чем. И любовь не при чем. Она с теми, кто отважится открыться ей, кто ринется ей навстречу. Без всяких условий. 

Любовь занимает все сердце. Нельзя любить наполовину. Нельзя любить и бояться. Нельзя любить и оставаться эгоистом. Любить — это значит шагнуть в неизвестное, рискнуть всем собой… На меньшее любовь не согласна. 

Э. Фромм писал о бегстве от свободы, а Е. Шварц написал о бегстве от любви. И это так актуально в наши дни. Это значит жить вполсилы, с прицелом на запасной вариант. Это значит вовремя унести ноги. Не дышать, а красть воздух. Все время бежать, бежать. Без радости, без сердца. Зато с тепленькой мыслью о бонусах… И еще это значит жить без любви. Потому что любовь — это всегда подвиг. И тот, кто полюбил, вводится в пьесу своей жизни на роль героя… 
И театру, беря на себя смелость ставить такой материал, приходится преодолевать себя. Оставаться один на один с темой. Со своим сердцем. Стараясь не врать. 

Билеты здесь.


    *ООО «Кассир.Ру», Калининградская область, 236022, г. Калининград, ул. К. Маркса, 8, пом. 1.
ИНН/КПП 3906981380/390601001, ОГРН 1163926054236


Справка

Третий этаж Театр, сцена «Чердак»

г. Калининград, ул. Коммунальная, 6

Третий этаж Театр, большая сцена

г. Калининград, ул. Коммунальная, 6

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]
1012
Реклама. «Третий этаж»