Дипломный спектакль «А если завтра нет?» включили в репертуар драмтеатра

Премьера постановки по пьесе Дмитрия Богославского прошла с аншлагом и имела успех у зрителей.

Спектакль представили на малой сцене выпускники Российского государственного института сценических искусств. Режиссеру Александру Серенко и художнику Ксении Бодровой по 22. Они прибыли в Калининград из Санкт-Петербурга, воспользовавшись федеральным проектом «Открытая сцена».

Из-за плотного графика выпуска премьер и текущего репертуара постановочной группе пришлось уложиться в сжатые сроки и весьма скромный бюджет. Все это не помешало постановщикам за 1,5 месяца создать на малой сцене полноценный спектакль. Он получил отличную оценку у руководства и включен в репертуар театра. В постановке заняты известные актеры драмтеатра: Антон Контушев, Геннадий Филиппович, Максим Пацерин и заслуженный артист России Анатолий Лукин.

По словам художественного руководителя Михаила Андреева, молодому режиссеру удалось раскрыть проблему жизненного выбора молодого человека и восстановления связи поколений. Для этого используются элементы разных жанров, психологический  театр, эксцентрика, драматизм оттеняется юмором. Условности и контрасты придают спектаклю характер притчи.  

В афише марта спектакль «А если завтра нет?» (16+) запланирован на 13-е число. 3 и 4 марта зрителям была представлена очередная премьера — «Искушение» (18+) в постановке народного артиста России Михаила Салеса. А в последний день марта, 31-го, еще одна премьера на большой сцене — «Огни Ивановой ночи» (16+). Над ней работает немецкий режиссер Ральф Зибельт.

Справка

Калининградский областной драматический театр

г. Калининград, пр-т Мира, 4

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]
778
Реклама. Калининградский областной драматический театр