В Гусевском музее открываются новые выставки «Марафона искусств 2018»

Гусевский музей приглашает жителей и гостей города на выставки Максима Драницина «От Мурмана до Балтики» и выставки выдающихся художников Калининградской области «Наша история» из собрания коллекционера Игоря Кирикова.

Они откроются 12 апреля в 18:00 в рамках «Марафона искусств 2018», проходящего в городском музее с января этого года, и станут завершением этого выставочного проекта.

Максим Драницин – известный мурманский художник. На выставке «От Мурмана до Балтики» будут представлены 30 произведений, созданных на Кольском и Калининградском полуостровах на протяжении последних десяти лет. Художник предпочитает работать в технике масляной живописи, а также пишет акрилом и темперой. Его любимыми жанрами являются пейзаж, натюрморт и портрет. Максим Драницин является постоянным участником городских, областных, зональных, всероссийских и международных выставок, всероссийских и международных пленэров.  Его произведения хранятся в Музее Мирового океана, в региональных музеях Российской Федерации, Норвегии и Украины,  а также в частных коллекциях во многих странах мира.



На выставке «Наша история» посетители музея увидят 15 работ старейших членов областной организации «Союз художников». Произведения живописи выполнены в реалистической манере в 50-х и 60-х годах ХХ века в Калининградской области. В экспозицию включены работы шести художников: Валентина Григорьева, Николая Карякина,  Константина Кишкина, Владимира Михайловского, Анатолия Павлючика и Михаила Пясковского.

Музей работает ежедневно с 11:00 до 17:00 без выходных.

Стоимость билета на посещение выставок: 70 рублей — взрослый, 30 руб. — школьный, студенческий, пенсионный
0+
Справка

Гусевский историко-краеведческий музей имени А.М. Иванова муниципальное автономное учреждение культуры

Гусевский р-н, г. Гусев, ул. Московская, 36

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]
1040
Реклама. Музей города Гусева