Театр «Третий этаж»: первый показ после карельских гастролей

6 мая студенческий театр БФУ им. И. Канта представляет над суд зрителей спектакль по Антуану де Сент-Экзюпери «Письмо другу».

Текст, положенный в основу спектакля, был написан автором в 1943 году и обращен к другу, Леону Верту, тому самому, кому посвящен «Маленький принц». Но это письмо, конечно, шире. Оно адресовано всей Франции и всему миру. Экзюпери заботит освобождение Родины, но не только и не столько от внешнего захватчика. Его тревожит внутренняя свобода, способность служить чему-то высшему, содержательная сторона человеческого бытия. И в этом плане опасность, угрожавшая миру в середине ХХ века, никуда не исчезла, а, быть может, наоборот, обострилась. Мы стали мобильнее, быстрее. Но вместе с тем нас выбросило на поверхность и мы заблудились в изобилии. Именно поэтому слова Экзюпери о том незаметном, но самом существенном, что созидает человека изнутри, звучат сегодня особенно актуально: встреча с другом, улыбка, снимающая ненависть, память о сокровенном детстве, ощущение безграничной реальности, мужество и нежность… 
Десять юных девушек искренне и пронзительно доносят со сцены то, что пережил и описал на бумаге Экзюпери. 

 Стоит отметить, что труппа театра, задействованная в этом спектакле, вернулась на той неделе с фестиваля в Карелии, где спектакль «Письмо другу» получил несколько весомых наград, а самое главное — очень важный опыт, в котором жизнь и события спектакля переплелись воедино, что придало этой работе особый объем.

Спектакль «Письмо другу» состоится 6 мая в 15.00 на большой сцене театра «Третий этаж» (А.Невского, 14). 

Билеты можно приобрести здесь.

12+

*ООО «Кассир.Ру» , Калининградская область, 236022, г. Калининград, ул. К. Маркса, 8, пом. 1. ИНН/КПП 3906981380/390601001, ОГРН 1163926054236

7Uteetez-CE.jpg

Справка

Третий этаж Театр, большая сцена

г. Калининград, ул. Коммунальная, 6

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]
1076
Реклама. Третий этаж