Фотокорреспондент «Нового Калининграда» попал в шорт-лист конкурса Андрея Стенина

Фотокорреспондент интернет-портала «Новый Калининград» Виталий Невар попал в шорт-лист лауреатов Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина. Об этом «Афише Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе медиагруппы «Россия сегодня».

В жюри конкурса вошли представители международных информационных агентств AFP (Франция), Anadolu Ajansi (Турция), Notimex (Мексика), а также профессиональные фотографы и фоторедакторы. Всего на конкурс было подано 6000 работ из 77 стран мира.

«У молодых фотографов чрезвычайно острый взгляд, они умеют показать то, чего мы в потоке жизни иногда просто не замечаем. В этом году среди россыпи работ мы смогли обнаружить настоящие шедевры!» — отметил председатель жюри, глава фотослужбы Anadolu Ajansi Ахмет Сел.

В номинацию «Моя планета» были отобраны сразу две работы Невара — «Ловцы» и «Затмение». На первом снимке — ловцы янтаря на побережье Балтийского моря. На втором — лунное затмение над стадионом «Калининград». Всего в шорт-лист номинации попали шесть работ из России, Израиля, Турции и Беларуси. Победители в каждой из номинаций будут определены 6 августа в результате онлайн-голосования. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]