По Калининграду начали курсировать туристические автобусы hop on — hop off

Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»

В Калининграде впервые начали курсировать автобусы для туристов, работающие по принципу hop on — hop off («зашёл — вышел»). Об этом корреспонденту «Афиши Нового Калининграда» сообщили организаторы проекта.

Автобусы ходят каждый день с 10:00 до 17:00 по кольцевому маршруту, охватывающему основные городские достопримечательности: Кафедральный собор, Рыбную деревню, Филармонию, Музей Мирового океана, зоопарк, Музей янтаря, Фридландские и Бранденбургские ворота и др. Всего на маршруте — 12 остановок. Вместимость автобуса — 22 человека. 

Принцип hop on — hop off предполагает, что пассажиры могут выходить из автобуса и вновь садиться в него неограниченное количество раз — билет приобретается не на одну поездку, а на сутки или двое. Всем пассажирам автобуса выдается аудиогид на русском или английском языке.

Как заявили авторы проекта Route39, автобусы курсируют ежедневно с 10:00 до 17:00. На данный момент на маршруте их всего два. Интервал движения составляет около 40 минут. Стоимость билета на 24 часа для взрослого — 650 рублей, для ребенка до 14 лет — 350 рублей.

Напомним, крупнейшей в мире сетью городских экскурсионных автобусов, работающих по принципу hop on — hop off, является City Sightseeing Ltd. Компания представлена более чем в 100 городах.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]