Калининградская филармония приглашает на насыщенные выходные

Калининградская филармония приглашает:

 9 Июня, суббота, в 19:00 — Золотое ретро.Старинные русские романсы, романсы и песни А.Вертинского, В.Козина. Солист — лауреат премии Аллы Бояновой за лучшее исполнение русского романса Мачей Клочиньский (Варшава, Польша). Партия фортепиано — Людмила Пудовикова Скрипка — Елена Диброва. Ведет программу музыковед Наталия Анисимова.

Билеты здесь.

10 июня, воскресенье, в 19.00 — театрализованная концертная программа «Мелодии из детства».

Участие в программе примут лауреат международных конкурсов Мария Гаврилюк (орган), солистка филармонии Юлия Василькова (сопрано), исполнитель на ударных инструментах Александр Добролюбов, ведет концерт Виктория Бобкова.

Почему мы так любим музыку нашего детства? Большинство самых сильных эмоциональных переживаний мы испытываем именно в юные годы, и чаще всего их сопровождает определённая мелодия. «Эта песня напоминает мне о самых счастливых моментах моей жизни!» — так думаем мы, услышав любимую песню из прошлого. Музыка, сильнее всего затрагивающая наши эмоции, продолжает так же влиять на нас до конца дней. Благодаря ей мы можем совершать путешествия в конкретное время и место и вновь испытывать те же переживания. Часто воспоминания о каких-то эпизодах нашей жизни тускнеют, и нужен стимул, чтобы припомнить конкретный случай. И тогда лучшей подсказкой окажется музыка, потому что она сохраняется неизменной и означает для нас нечто личное. Приглашаем вас окунуться в «прекрасное далёко». 

 Билеты здесь.

11 Июня, понедельник, в 19:00  «Экскурсия к органу». Концерт-встреча с «королем инструментов». Перед гостями вечера выступят лауреат международных конкурсов Мария Гаврилюк (орган) Светлана Бурова (вокал), Ирина Кулешова (флейта). Ведет программу музыковед Наталия Анисимова.

Это будут не обычные: концерты, а «музыкальные визиты» — ваше личное знакомство с «королем инструментов», экскурсия к нему. Вы подниметесь под своды зала филармонии и, оказавшись в непосредственной близости к органу, понаблюдаете за работой исполнителя, зададите интересующие вас вопросы.  

Но перед тем, как зазвучит орган, музыковед Наталия Анисимова расскажет об уникальном здании концертного зала филармонии — бывшей кирхе Святого Семейства, ставшей сегодня храмом Искусства. И о том, как и когда здесь был установлен орган.

Билеты здесь.

12+

*ГБУК «Калининградская областная филармония имени Е. Ф. Светланова» 236039, г. Калининград, ул. Б. Хмельницкого, 61 А ОГРН 1023901648165

Справка

Калининградская областная филармония имени Е.Ф. Светланова

г. Калининград, ул. Б.Хмельницкого, 61А

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]
1096
Реклама. ГБУК «Калининградская областная филармония имени Е. Ф. Светланова»