После отпуска драмтеатр будет гастролировать в Светлогорске и Чите

187 спектаклей 71-го театрального сезона посмотрело более 100 000 зрителей.

На финальном сборе труппы худрук Михаил Андреев традиционно подвел итоги сезона. С октября было выпущено 11 премьер. Они собирали аншлаги. Худрук назвал самые высокодоходные спектакли: «Два мужа по цене одного», «Мастер и Маргарита», «Пижама на шестерых», «Дракула», «Тройкасемеркатуз», «Скоморошина» (0+).

 Востребованы публикой и постановки-долгожители: «Лорд Фаунтлерой», «Мастер и Маргарита», «Ромео и Джульетта», «Летучий корабль» (0+), «Белоснежка и семь гномов»( 0+). Высокий спрос у зрителей - на все спектакли малой сцены. В списке высокорентабельных — новая мелодрама «Огни Ивановой ночи».

Михаил Андреев посетовал, что большую долю доходов приходится перечислять в виде авторских вознаграждений. Так, например, изменились условия договора по спектаклю «Мастер и «Маргарита». В Грузии объявились новые наследники писателя, и теперь вместо прежних 12% театр отчисляет 16% сборов от инсценировки романа.

Руководитель поздравил актеров, успешно прошедших аттестацию. Он назвал «передовиком театрального производства» Максима Пацерина. «Его нагрузка намного превышает нормативы, спущенные федеральным минкультом», — сказал худрук. Из актрис самой «загруженной» оказалась Любовь Орлова. Всего в лидерах — более 20 актеров.

Михаил Андреев озвучил ключевые даты.1 июля труппа уходит в отпуск ,1 августа — выход на работу и репетиции премьер, 15 августа — сбор труппы, 2-23 августа — гастроли в Светлогорске, 8-16 сентября — гастроли в Чите, 21 сентября — открытие обновленной сцены и начало гастролей Забайкальского драмтеатра в Калининграде, 6 октября — старт 72-го сезона премьерой «Дети Ванюшина».

16+

Справка

Калининградский областной драматический театр

г. Калининград, пр-т Мира, 4

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]
881
Реклама. Калининградский областной драматический театр