Приглашаем школьников на экскурсию в мир знаний о музыке

1 сентября, в День знаний специально для школьников филармония проводит экскурсию в мир знаний о музыке.

Ребят ждет знакомство с основными правилами, которых надо придерживаться, находясь в концертном зале, и встреча с «королем инструментов» органом  — главной достопримечательностью калининградской филармонии. 

Это будет не обычный: концерт, а «музыкальный урок-визит»: вы подниметесь под своды зала филармонии и, оказавшись в непосредственной близости к «королю инструментов», понаблюдаете за работой музыканта, зададите интересующие вас вопросы. За органом филармонии в этот день будет один из лучших исполнителей нашей страны, лауреат и призер международных конкурсов Евгений Авраменко. Он раскроет для вас некоторые секреты «его величества», покажет, как играют на органе — не только руками, но и ногами. Вы услышите — реально, физически, — как бьется сердце «короля инструментов». Как дышат его могучие легкие — три с половиной тысячи наполненных воздухом труб. 

А еще музыковед Наталия Анисимова расскажет об уникальном здании концертного зала филармонии — бывшей кирхе Святого семейства, ставшей сегодня храмом искусства. Это уже будет немножко урок истории. 

Обязательной частью программы экскурсии в мир знаний о музыке является мини-концерт популярной классики.. Прозвучат мировые шедевры органной музыки, в том числе произведения великого Баха.

Ждем ребят в концертном зале филармонии на увлекательно-познавательно-развлекательный урок-экскурсию. Начните учебный год с прекрасной музыки!

Заявки от школ на коллективные посещения принимаются по тел. 64-78-90.
6+
Справка

Калининградская областная филармония имени Е.Ф. Светланова

г. Калининград, ул. Б.Хмельницкого, 61А

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]
584
Реклама. ГБУК «Калининградская областная филармония имени Е. Ф. Светланова»