Драмтеатр пригласил Эмира Кустурицу на премьеру спектакля по его фильму

Труппа театра приступила к работе над инсценировкой кинокомедии «Черная кошка, белый кот». Премьера постановки на большой сцене назначена на 8, 9 и 10 марта. Об этом всемирно известному сербскому кинорежиссеру и композитору написал худрук калининградской драмы Михаил Андреев.

Руководитель театра выразил благодарность Эмиру Кустурице за согласие поставить современный спектакль по его кинокартине. Он пригласил автора побывать на премьере или посмотреть постановку в любое удобное для него время в течение театрального сезона.

В письме, в частности, говорится: «Ваше кино- и музыкальное творчество хорошо знают и любят в России и, в частности, в нашей области. Калининградцы с интересом ждут премьеру спектакля. И мы уверены, они мечтают о новой творческой встрече с Вами!».

Современную инсценировку сценария фильма Кустурицы «Черная кошка, белый кот», вышедшего в 1998 году, сделал режиссер-постановщик из Москвы Сергей Чехов. Его сценические произведения неоднократно номинировались на российскую национальную премию «Золотая маска».

По словам Михаила Андреева, «инсценировка привлекает радостным настроением, авантюрным сюжетом, необычной в технологическом плане сценографией. Несмотря на развлекательный характер, это не «одноклеточная» комедия, она дает пищу для размышлений».

18+

Справка

Калининградский областной драматический театр

г. Калининград, пр-т Мира, 4

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]
629
Реклама. Калининградский областной драматический театр