Алиханов: летние кафе и музеи откроются 20 июня

Антон Алиханов. Виталий Невар / Новый Калининград
Антон Алиханов. Виталий Невар / Новый Калининград

Летние веранды и террасы ресторанов и кафе Калининградской области возобновят работу 20 июня. Одновременно откроются музеи и выставочные комплексы. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов на своей странице в Instagram*.

«Сегодня на региональном оперативном штабе по контролю распространения новой коронавирусной инфекцией наш главный санитарный врач Елена Анатольевна Бабура доложила, что регион по всем показателям готов к переходу на второй этап снятия ограничений. Мы получили согласование руководителя федерального Роспотребнадзора Анны Юрьевны Поповой по переходу ко второму этапу снятия ограничений. Постановление мной подписано и будет опубликовано уже завтра утром», — написал глава региона.

По его словам, ориентировочно 25 июня, если эпидемическая ситуация не ухудшится, начнут работу детские учебные группы (до 10 человек в помещении и до 15 на улице). «Это касается организаций спорта, образования, культуры, досуга», — пояснил Антон Алиханов.

Также губернатор анонсировал отмену обсервации с 22 июня для нескольких категорий прилетающих:
— для туристов, с подтвержденной бронью гостиниц не менее чем на две ночи;
— граждан, имеющих в собственности или арендующих жилье в регионе;
— граждан, имеющих постоянную регистрацию в регионе;
— сотрудников предприятий и организаций, прилетевших по приглашению регионального правительства.

* Instagram — Социальная сеть признана в России экстремистской Тверским судом города Москвы. Запрещена и заблокирована в РФ

Тема в развитии


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]