Tele2 откроет 4G-кафе на рыбном фестивале в Зеленоградске


Tele2 выступит партнером гастрономического праздника Kaliningrad Fish Food Festival в Зеленоградске. На мероприятии оператор организует 4G-кафе, посетителям которого покажут онлайн-кино, погрузят в виртуальную реальность, угостят кофе и гигабайтами мобильного интернета.

С 29 апреля по 2 мая 2018 года в Зеленоградске в четвертый раз пройдет Fish Food Festival. На центральной площади города и территории Аллеи Дружбы горожанам продемонстрируют традиционные морские деликатесы Балтийского побережья, познакомят с кулинарными решениями российских поваров из Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Сахалина, Ижевска, а также мастеров из других стран: Польши, Литвы, Италии и Белоруссии. Всего в фестивале примут участие порядка 40 гастрономических коллективов. Кроме того, для гостей организуют развлекательные площадки для детей и взрослых, неформальные спортивные состязания, выступления уличных музыкантов.

Компания Tele2 на фестивале предложит горожанам протестировать скорость мобильного интернета в ходе бесплатных киносеансов в 4G-кафе Tele2. С помощью сетей LTE будут транслировать короткометражные фильмы из репертуара кинофестиваля «Короче». Протестировать 4G также можно будет с помощью просмотра видео в очках виртуальной реальности. Кроме того, на площадке организуют бесплатный WiFi, установят зарядные устройства для смартфонов. Специалисты компании проконсультируют по вопросам мобильной связи и угостят кофе. В качестве комплимента от шеф-повара 4G-кафе абонентам Tele2 подарят гигабайт интернет-трафика. Новые абоненты при подключении к оператору получат в подарок пакет услуг связи.




«Мы считаем, что неотъемлемой частью комфортного отдыха сегодня является наличие скоростного мобильного интернета. В этом году мы расширили в области полосу 4G-интернета, тем самым увеличили скорость, в том числе в Зеленоградском районе. Уверен, что качество сети Tele2 позволит гостям фестиваля свободно делиться в интернете эмоциями с близкими, обновлять новостные ленты и публиковать фото красивых блюд», — сказал Александр Жаркой, коммерческий директор калининградского филиала Tele2.

В 2018 году Tele2 расширила полосу в сетях LTE в Калининградской области с 5 МГц до 10 МГц, что позволило увеличить скорость передачи данных в 3 раза. Оператор запустил новые 4G-станции в Черняховске, Светлом и Гусеве, а также в поселках Прибрежном, Романово и Нивенском. Кроме того, оператор активно развивает сети 3G. Только в первом квартале текущего года компания увеличила емкость сетей в 19 населенных пунктах. На данный момент 4G-интернет доступен 89% населения Калининградской области, 3G – 95% населения.

12+
Справка

Tele2 салон связи

г. Калининград, ул. Черняховского, 30
611

Tele2 салон связи

г. Калининград, ул. У.Громовой, ориентир ул. Интернациональная 27- 31
611

Tele2 салон связи

г. Калининград, пр-т Ленинский, 28
611

Tele2 салон связи

г. Калининград, ул. 9 Апреля, 21
611
Все филиалы

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]
1422
Реклама. TELE2