Велогонщики из Калининграда завоевали 10 медалей на всероссийских соревнованиях

Фото — Алексей МИЛОВАНОВ, «Новый Калининград.Ru»

Калининградские велогонщики завоевали десять медалей всероссийских соревнований. Первенство России в многодневной гонке и национальное первенство в олимпийских видах проводились в Башкортостане и Ульяновской области. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе областного правительства.

Сборная Калининградской области была представлена воспитанниками региональной комплексной спортшколы олимпийского резерва по техническим видам спорта и калининградской детско-юношеской спортивной школы № 8. В пяти гонках и генеральной классификации подопечные Олега Лунина и Николая Устюгова завоевали четыре бронзовых, три серебряных и три золотых медали.

Первым стартом была индивидуальная гонка всероссийских соревнований на 10 километров, где из 35 участников тремя призёрами стали исключительно калининградцы — Иван Яценко, Сергей Беляков и Александр Козин. Следующим этапом была групповая гонка на 60 километров. Иван Яценко и Сергей Беляков пришли к финишу этой дистанции вторым и третьим, заняв аналогичные позиции ещё и в генеральной классификации всего турнира.

Затем Уфа приняла сразу два первенства страны. Прежде прошла многодневная гонка из четырёх стартов, первый из которых выиграл Иван Яценко. Калининградец преодолел 50-километровую дистанцию одновременно с соперниками из Башкирии и Удмуртии, став первым из 118 стартовавших по результатам фотофиниша.