«Балтика» вышла в лидеры ФНЛ, обыграв на своем поле «Тюмень»

Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»

В матче 2-го тура Первенства России по футболу среди команд Футбольной национальной лиги сезона 2016/17 калининградская «Балтика» на своем поле обыграла сибирскую «Тюмень». Встреча, состоявшаяся в субботу, 16 июля, в Калининграде, закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, передает корреспондент «Афиши Нового Калининграда.Ru».

Единственный гол в игре на первой минуте второго тайма в ворота тюменцев забил полузащитник «Балтики» Роман Славнов. Стоит отметить, что до этого в противостояниях с «Тюменью» калининградцы не могли одержать победу на протяжении семи матчей подряд. В предыдущий раз соперники встречались в Тюмени в апреле этого года: тогда игра закончилась со счетом 1:1.

Одержав две победы в двух стартовых матчах, калининградский клуб наряду с воронежским «Факелом» возглавил турнирную таблицу. Следующую игру «Балтика» также проведет дома: 23 июля наши футболисты примут на своем поле красноярский «Енисей».