Калининградские регбисты выиграли шесть наград двух турниров в Латвии

Фото предоставлено Агентством по спорту Калининградской области.

Калининградские спортсмены на двух международных турнирах по регби в Латвии взяли два «золота», три «серебра» и один комплект бронзовых медалей. Об этом сообщили в агентстве Калининградской области по спорту.

Как отметили в пресс-службе, в соревнованиях приняли участие воспитанники спортшкол Литвы, Латвии и России. Ежегодный международный турнир на призы рижского клуба Ezi-LMT объединил семь команд в двух смешанных возрастных категориях. В число лучших регбистов кубка попали Аркадий Святский и Станислав Виноградов.

Вторым успешным турниром стали соревнования под эгидой спортклуба Mitava — на елгавском регбийном стадионе сыграло 16 сборных, в том числе и 48 игроков из Калининградской области. В этом турнире четыре калининградские команды одержали победу в дивизионе U13, в U15 завоевали серебро, а в U10 взяли второе и третье места. Лучшими игроками были признаны Александр Ибрагимов, Дмитрий Катасонов, Кирилл Старцев и Артемий Болгарев.

В рамках елгавского форума также состоялся матч ветеранов регби — местной сборной и литовско-латвийско-эстонско-российского проекта «Old Boys» — победители турнира, в команду которых вошли семеро калининградцев.

Отметим, что по итогам тренировок и отчётного выступления будут сформированы сборные региона для участия в юбилейном Кубке Банка Зенит по регби в Сочи, а также Всероссийских соревнований в Казани.