Калининградские скалолазы завоевали 6 наград всероссийских соревнований

Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»

Калининградские спортсмены успешно выступили на всероссийских соревнованиях по скалолазанию. Как сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе регионального правительства, турнир среди спортсменов в возрасте 10–19 лет прошел в Воронеже в середине января.

В целом в первенстве приняли участие 400 представителей 32 регионов страны. В итоге воспитанники Калининградской федерации скалолазания выиграли две золотые, три серебряные и одну бронзовую медали в дисциплинах «трудность» и «боулдеринг».

Так, трижды отличился шестнадцатилетний Николай Мичуров — воспитанник Ирины и Алексея Чертовых. Он первенствовал в боулдеринге, где из десяти невысоких трасс без использования страховки преодолел рекордные девять. Кроме того, он стал вторым в самом престижном виде, уступив в «трудности» только Даниилу Ширяеву из Костромской области.

Среди девушек отличились калининградки Елизавета Трокина и Елизавета Митрофанова. Первая выиграла «серебро» и «бронзу» среди девушек в возрасте 14–15 лет, вторая одержала победу в категории 16 лет и старше.

Напомним, что в сентябре другой калининградский юниор — Сергей Быдтаев — стал победителем первенства Европы по скалолазанию в категории «трудность».